На русском
Registreeru
EsilehtLisa kuulutusKuulutusedUudised
Eesti autokuulutuste lehekülg

Kuulutuse lisamine on lihtne, kiire ja tasuta!

Lisa kuulutus

Otsing
Mark:
Mudel:
Keretüüp:
Aasta: -
Hind: -
Võimsus (kW): -
Odom. näit kuni
Kütus:
Käigukast:
Uksi:
Asukoht:
Näitan:
  ainult pildiga

Küsitlus
Palju on olnud teil trahve liiklus reeglite rikkumise eest?

mul ei ole autot
1-2 trahvi
3-6 trahvi
7-10 trahvi
ei mäleta täpselt
ei olnud üldse


Statistika
Aktiivseid kuulutusi
846 (Täna lisatud: 0)

Новости  ] • В Калифорнии разрешили «беспилотные» авто
  Vaadatud (3448)  

В Калифорнии разрешили «беспилотные» авто
Несмотря на то, что в ближайшее время машины, способные ездить самостоятельно, навряд ли появятся в каждой семье, еще один Штат разрешил использование подобных транспортных средств на дорогах общего пользования. Губернатор Калифорнии подписал закон, позволяющий использование систем полного автопилотирования на дорогах штата.

Губернатор штата Джерри Браун подписал закон в офисе Google, чей «гугломобиль» с весны ездит по дорогам в штате Невада, где использование автономных машин разрешили раньше, чем в Калифорнии. Подписывая закон губернатор заявил:

«Автономные транспортные средства являются еще одним примером того как лидерство Калифорнии в сфере современных технологий превращает сегодняшнюю фантастику в завтрашнюю реальность».

Естественно, в законе есть определенные условия использования «беспилотников». Во-первых, ездить на таких машинах можно будет только с целью проведения испытаний. Каждое средство для этих целей должно лицензироваться. И, конечно, главным условием является присутствие на водительском месте человека, который сможет в случае необходимости перенять управление автомобилем.

К слову, совсем недавно специалисты Колумбийского университета сообщили, что использование автопилотируемых машин обеспечит увеличение пропускной способности магистралей более чем на 200 процентов, что повлечет за собой исчезновение не только пробок, но и аварий.
 
Teised uudised:


Kommenteerimiseks logi sisse või registreeru


  Esileht | Lisa kuulutus | Registreeru | Tagasiside | Kontakt  
   
  © 2009 Autopood.ee