На русском
Registreeru
EsilehtLisa kuulutusKuulutusedUudised
Eesti autokuulutuste lehekülg

Kuulutuse lisamine on lihtne, kiire ja tasuta!

Lisa kuulutus

Otsing
Mark:
Mudel:
Keretüüp:
Aasta: -
Hind: -
Võimsus (kW): -
Odom. näit kuni
Kütus:
Käigukast:
Uksi:
Asukoht:
Näitan:
  ainult pildiga

Küsitlus
Palju on olnud teil trahve liiklus reeglite rikkumise eest?

mul ei ole autot
1-2 trahvi
3-6 trahvi
7-10 trahvi
ei mäleta täpselt
ei olnud üldse


Statistika
Aktiivseid kuulutusi
843 (Täna lisatud: 0)

Новости  ] • Новый Nissan X-Trail
  Vaadatud (4806)  

X-Trail создан на новой модульной платформе CFM, элементы которой потом получат многие будущие модели концерна Renault-Nissan. К сожалению, Nissan пока не раскрывает всю информацию о X-Trail — в частности, о том, какими двигателями он будет оснащаться. Тут не исключены сюрпризы, ибо Hi-Cross имел гибридную силовую установку с 2-литровым бензиновым двигателем, так что, возможно, в гамме модификаций X-Trail появится и такая версия.

Новый Nissan X-Trail

Но уже точно известно, что X-Trail традиционно получит бесступенчатый вариатор (во всяком случае, с бензиновыми моторами) в качестве альтернативы механике, а также ряд электронных «помощников»: Active Ride Control уменьшает раскачку на плохих дорогах благодаря управлению амортизаторами, Active Engine Brake служит для повышения эффективности торможения двигателем, а Active Trace Control на основании показателей датчиков скорости, угла поворота руля, положения дроссельной заслонки и давления в тормозной системе выборочно подтормаживает колёса, чтобы уменьшить степень недостаточной поворачиваемости.

Новый Nissan X-Trail

Кроме того, новый Nissan X-Trail получит системы помощи при движении в гору/с горы и, конечно, никуда не денется полноприводная трансмиссия All Mode 4×4i — водитель имеет возможность активировать привод только на передние колёса (ради экономии топлива) или заблокировать межосевую муфту на сложных участках. Но базовые модификации, как и сейчас, будут моноприводными. А ещё инженеры уделили немало внимания вопросу снижения массы — так, например, широкое использование пластика позволило сократить массу двери багажника на 7 кг. Кстати, отныне она имеет электропривод (в дорогих версиях).



Полностью изменился и интерьер X-Trail, на центральной консоли появился 7-дюймовый сенсорный дисплей новой системы NissanConnect, которая имеет «навигацию» с сервисами от Google (включая прогноз погоды) и протокол Bluetooth. Правда, доступна она за доплату, а что получат базовые версии, пока непонятно — на стенде Nissan крутились только топ-модификации X-Trail c 19-дюймовыми колёсами. А между спидометром и тахометром — 5-дюймовый экран, на который можно вывести информацию бортового компьютера, подсказки «навигации», показания системы распознавания дорожных знаков, график распределения крутящего момента между колёсами и многое другое.

Новый Nissan X-Trail

Обещают и полностью светодиодные фары ближнего и дальнего света, а в качестве опции доступны кожаная обивка салона и, впервые для Nissan X-Trail, третий ряд сидений! Жаль, что на выставке таких машин не было — хотелось бы оценить пространство на «галёрке». А ещё X-Trail лишился удобного органайзера в подполье багажника, который был прерогативой дорогих комплектаций. Впрочем, взамен ниссановцы предложили некий «конструктор» в виде двойного пола изменяемой геометрии — в верхнем положении полка способна выдержать 10 кг, а в нижнем — 75 кг.
 
Teised uudised:


Kommenteerimiseks logi sisse või registreeru


  Esileht | Lisa kuulutus | Registreeru | Tagasiside | Kontakt  
   
  © 2009 Autopood.ee